Adidas покупает Бекхэма за 100 миллионов фунтов
Архив NEWSru.com

Полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм в ближайшее время подпишет рекламный контракт с немецкой компанией Adidas на сумму в 100 миллионов английских фунтов стерлингов. Контракт будет пожизненным и станет самым крупным в истории спорта. Ни Тайгер Вудс, ни Майкл Джордан, ни Михаэль Шумахер не получали таких денег от спонсоров, сообщает lenta.ru со ссылкой на английскую газету 'The Mirror'.

28-летний капитан сборной Англии практически обеспечил свое будущее. Сразу подписания контракта Бекхэм получит 80,5 миллионов долларов, а в дальнейшем будет постоянно получать проценты от продажи спортивной продукции Adidas. Даже после того, как Дэвид закончит спортивную карьеру, он останется лицом торговой марки Adidas и будет представлять компанию по всему миру.

"В настоящее время мы обсуждаем будущую роль Дэвида в нашей компании и пока согласовываем все детали контракта, - заявил исполнительный директор Adidas Томас ван Шальк. - На наш взгляд, в настоящее время Бекхэм - самый популярный спортсмен мира. Тайгер Вудс и Майкл Джордан, которые имели крупнейшие рекламные контракты, никогда не получали подобных денег".