В Олимпийской сборной России на Олимпиаде в Афинах 476 спортсменов. Больше спортсменов только в сборной США. Это объясняется тем, что американские представители игровых видов спорта лучше выступили в предварительных соревнованиях.

Всего в составе официальной российской делегации на Олимпиаде в Афинах 1200 человек, сообщил вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. Он же рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что у трех членов олимпийской сборной России допинг-пробы дали положительный результат.

"Хорошо, что положительные результаты допинг-тестов выявились дома, а не в Афинах. Это внутреннее дело нашей страны, но спортсмены будут наказаны, они не будут выступать в чемпионатах страны, и тем более в международных соревнованиях", - сказал Логинов. При этом он не назвал ни имен спортсменов, попавшихся на допинге, ни виды спорта, в которых они выступают, мотивировав это тем, что пока еще нет результатов допинг-пробы "Б", сообщает "Интерфакс".

Между тем по неофициальной информации некоторых российских СМИ, речь идет о двух штангистах и легкоатлете. Основная часть олимпийской сборной России и члены официальной делегации, включая президента ОКР, уже находится в Афинах. Никакой реакции по этому поводу оттуда пока не поступало.