Павел Ростовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Ростовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рафаэль Пуарэ
Архив NTVRU.com

Организаторы Олимпийских игр называют российского биатлониста Павла Ростовцева одним из трех фаворитов гонки на 20 км, которая начнется в понедельник поздно вечером по московскому времени. В выпущенном сегодня Оргкомитетом Игр заявлении Ростовцев стоит на первом месте в прогнозах на самую сложную гонку в мужском биатлоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главными аргументами хозяева Олимпиады считают то, что Павел завоевал две золотые медали чемпионата мира на трассе в словенской Поклюке, которая очень похожа на олимпийскую в Солт-Лейк-Сити. Трехкратный чемпион планеты в этом году выиграл одну из трех гонок на этапах розыгрыша Кубка мира и дебютирует на Олимпийских играх, находясь на второй строчке в общем зачете соревнований за почетный приз.

Конкуренцию ему составит француз Рафаэль Пуаре. Трехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка горит желанием реабилитироваться за досадное выступление на Олимпиаде в Нагано, где он завершил индивидуальную гонку на 20 км на 22-м месте. Именно ему уступает пока Ростовцев в текущем розыгрыше Кубка мира.

Замыкает тройку основных фаворитов немец Франк Люк.

Гонка будет состоять из пяти кругов и четырех огневых рубежей. За каждый промах к результату спортсмена прибавляется минута.