Николя Эскюде

Француз Николя Эскюде, который благодаря лишь специальному приглашению попал на престижный турнир в Дохе, выиграл его. В финале Эскюде, пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы взял верх над хорватом Иваном Любичичем - 6:3, 7:6.

Напомним, что полгода Эскюде лечился от травмы пальца, и лишь в ноябре возобновил участие в играх турниров АТР. Однако в первом турнире нынешнего года Эскюде выиграл первый сет за 32 минуты, но во второй партии он столкнулся с серьезным сопротивлением соперника, что позволило Любичичу перевести сет на тай-брейк. Однако там две не вынужденные ошибки Любичича стоили ему поражения.

Отметим, что в финале этого турнира встретились два несеянных игрока, хотя первым и вторым номерами "посева" здесь были Энди Роддик и Тим Хэнмэн. Что касается Эскюде, то, скорее всего, он получит специальное приглашение на Открытый чемпионат Австралии. "После своего первого матча на этом турнире, я почувствовал, что последствия моей травмы полностью исчезли, и я снова могу играть на высоком уровне", - отметил Эскюде.

Что касается проигравшего, то Любичич отметим, что победив Николаса Массу, Тима Хэнмэна и Себастьяна Грожана, он думал, что уже вышел на пик своей формы. "Но оказалось, что Николя великолепно готов к самым большим делам в этом сезоне", - сказал Любичич. Отметим, что Эскюде, как победитель, получил 142 долларов.