Угроза исключения из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подмосковного "Витязя" в случае повторения инцидента, подобного имевшему место в матче с омским "Авангардом", реальна
khl.ru

Угроза исключения из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подмосковного "Витязя" в случае повторения инцидента, подобного имевшему место в матче с омским "Авангардом", реальна. Такое мнение выразил заслуженный тренер России и известный хоккейный комментатор Сергей Гимаев.

Матч в Чехове между "Витязем" и "Авангардом" 9 января был остановлен на четвертой минуте из-за нескольких массовых драк. Участники "ледового побоища", которые совместными усилиями заработали 691 минуту штрафа, наказаны техническими поражениями со счетом 0:5 и должны будут выплатить около 6 миллионов рублей. Кроме того, "Витязь" в случае повторного инцидента будет исключен из КХЛ.

"Уверен, что это не пустые слова, - заявил Гимаев РИА Новости. - Это должно заставить задуматься руководителей "Витязя". Может, кому-нибудь драки и доставляют удовольствие, но хоккей - это игра, а не кикбоксинг и бои без правил. Любое самое жесткое наказание, которое лига применит, его не будет мало".

Предыдущий визит "Авангарда" в Чехов был омрачен трагической смертью 19-летнего форварда "ястребов" Алексея Черепанова, у которого остановилось сердце в концовке той игры. Однако, по мнению эксперта, предыстории у потасовки не было.

"Витязь" - самая драчливая команда КХЛ, "Авангард" тоже очень боевитая команда, они никогда не будут прятать голову в песок. Так получилось, что две очень боевитые команды оказались в этот момент на льду", - отметил Гимаев.

Собеседник агентства не одобряет политику "Витязя", который приглашает в команду "бесчисленное количество тафгаев", особенно в свете того, что команда из Чехова является главным аутсайдером КХЛ и, по сути, уже не решает спортивных задач в текущем сезоне.