"Амкар" решил все вопросы с "Динамо" к середине первого тайма
futbol-1960.ru

В 13-м туре футбольного первенства страны пермский "Амкар" на своем поле уверенно переиграл столичное "Динамо". Судьба встречи была решена в самом начале встречи, когда пермякам удалось забить три безответных мяча.

Уже к середине первого тайма счет был 3:0 в пользу "Амкара". На шестой минуте Николай Жиляев, ловко развернувшись в штрафной, неотразимо пробил в нижний угол ворот Владимира Габулова - 1:0.

Через пять минут головой после навеса фланга забил Дмитрий Белоруков, а до разгромного счет дальним ударом довел Виталий Гришин.

"Динамо" отыграло один мяч в середине второго тайма (отличился Денис Колодин), и на этом достижения коллектива Андрея Кобелева завершились.

В итоге "Амкар" победил - 3:1. Это уже второй успех пермяков подряд, позволивший им покинуть "подвал" российского чемпионата.

"Первый тайм мы играли хорошо, - отметил после игры в интервью тренер победителей Димитар Димитров. - Во втором игра не получилось из-за короткой скамейки запасных".

В другом матче субботы казанский "Рубин", выиграв в Самаре у "Крыльев Советов" - 2:1, набрал 27 баллов и оторвался от ближайшего преследователя - ФК "Москва" - на четыре очка. "Горожане" в воскресенье сыграют на выезде с питерским "Зенитом".