Мощный тайфун грозит прервать чемпионат мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощный тайфун грозит прервать чемпионат мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощный тайфун грозит прервать чемпионат мира
Архив NTVRU.com

Сильный тайфун, зародившийся в северной части Тихого океана и начавший движение в сторону Японии, может достичь побережья этой страны уже на этой неделе и стать серьезной угрозой проведению игр мирового футбольного чемпионата, несмотря на заверения организаторов первенства, что игры будут проходить в любых метеоусловиях.

По данным метеоагентств, на конец вчерашнего дня тайфун Ногури находился всего в нескольких сотнях километрах от Токио. Пока неизвестно, произойдет ли его прямое нашествие на территорию Японии, но вероятность мощных ливней и штормовых ветров на этой неделе достаточно высока. Как передает РИА "Новости", первые дожди уже обрушились на японские острова в понедельник, как раз во время матча команд Туниса и Бельгии.

Неутешительны прогнозы на игры между сборными Англии и Нигерии, а также Аргентины и Швеции (проведение матчей запланированно на среду), во время которых порывы ветра могут достигать скорости, превышающей 100 км/час.

В случае возникновения тяжелых метеоусловий руководство ФИФА не исключает проведения экстренного заседания с участием рефери матчей. Одновременно метеорологи передали более приятную для любителей футбола информацию, в соответствии с которой, шансы достижения тайфуном территории Южной Кореи невелики.