"Детройт" повел в финальной серии против "Лейкерс"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Детройт Пистонс" вновь вышел вперед в финальной серии плей-офф против "Лос-Анджелес Лейкерс". Третья игра финала, состоявшаяся накануне в Детройте, завершилась уверенной победой хозяев с преимуществом в 20 очков - 88:68.

Баскетболисты "Лейкерс" ни разу не вели в счете в этом матче, постоянно находясь в роли догоняющих, отмечает РИА "Новости". Им удалось выиграть всего одну четверть - вторую, да и то с разницей в одно очко. А в остальном преимуществом владели "Пистонс".

Показателен и тот факт, что лидеры калифорнийцев - Коби Брайант и Шакил О'Нил - набрали на двоих всего 25 очков (11 и 14 очков соответственно). А остальные их партнеры по команде не преодолели даже 10-очковый рубеж.

Что же касается баскетболистов "Детройта", то самым результативным в их составе стал Ричард Хэмилтон, записавший себе в актив 31 очко и шесть подборов. 19 результативных баллов на счету Чонси Биллапса.

Таким образом, "Детройт" вновь вышел вперед в финальной серии плей-офф НБА - 2-1. Следующий - четвертый поединок состоится в воскресенье, 13 июня, в Детройте.