AP Photo/PA, Rui Vieira

Шарапова, посеянная на турнире под первым номером, испытала сложности только в первом сете, который она выиграла со счетом 7:5. дальше проблем не возникло – 6:1 во втором сете

Марат Сафин победил Гильермо Каньяса. И теперь в финале турнира в Галле он встретится с Роджером Федерером
AP Photo/Martin Meissner

Мария Шарапова и Марат Сафин, готовясь к Уимблдону, не без успеха выступают на турнирах предваряющих главное теннисное событие года. В воскресенье Мария сыграет в финале DFS Classic, а Марат в главном матче Gerry Weber Open.

В Бирмингеме Мария Шарапова в полуфинальном поединке переиграла Татьяну Головин, выступающую под флагом Франции.

Шарапова, посеянная на турнире под первым номером, испытала сложности только в первом сете, который она выиграла со счетом 7:5. дальше проблем не возникло – 6:1 во втором сете, и теперь Марии предстоит встретиться с представительницей Сербии и Черногории Еленой Янкович, которая на аналогичной стадии оказалась сильнее американки Лауры Грэнвилл.

Кстати, Шарапова уже дважды встречалась с Янкович и оба раза побеждала.

Сафину в немецком Галле пришлось на корте провести времени больше. Аргентинец Гильермо Каньяс, проиграв россиянину первую партию (3:6), смог более рационально провести второй сет (6:4) и поэтому теннисистам пришлось на корте задержаться еще некоторое время.

Но к счастью, в решающем сете Марат был практически безупречен (6:2) и теперь ему предстоит сыграть в последнем матче турнира с первой ракеткой мира Роджером Федерером из Швейцарии, который обыграл в свою очередь Томи Хааса из Германии.

К слову, пути Федерера и Сафина пересекались 8 раз, и шесть побед в этих матчах одержал швейцарец, но стоит отметить, что последний поединок остался за Сафиным, который переиграл лидера мирового тенниса в полуфинале на Открытом чемпионате Австралии. -