НБА: "Сан-Антонио" сделал уверенный шаг к очередному чемпионству
NBA.com

В ночь с воскресенья на понедельник в рамках финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Спёрс" принимали на домашнем паркете "Кливленд Кавальерс" и добились весьма уверенной победы со счетом 103:92 (28:17, 30:16, 31:29, 14:30).

Это был второй матч серии до четырех побед, первый также завершился победой "Шпор" над "Кавалеристами". Таким образом, "Сан-Антонио" находится уже на полпути к своему очередному чемпионству.

В составе победителей 78 очков набрали три баскетболиста - Тони Паркер (30 очков), Тим Данкан (23) и Ману Жинобили (25). У "Кливленда" лучшим был конечно же ЛеБрон Джеймс, на его счету 25 очков, 7 подборов и 6 передач.

Уже в середине первой четверти встречи "Сан-Антонио" удалось захватить инициативу, и после этого хозяева полностью контролировали ход матча. В четвертой четверти, перед началом которой на табло горели цифры 89:62, "Шпоры" позволили себе расслабиться, и гостям удалось совершить фантастический рывок - 24:4. Однако от второго поражения подряд это их не спасло.

Следующая встреча этих двух команд пройдёт на паркете Кливленда, где хозяева попытаются навязать борьбу в серии.