Ане Иванович воздали в Белграде королевские почести
www.gotennis.ru

Более 15 тысяч жителей Белграда встретили аплодисментами на главной площади сербской столицы победительницу Открытого чемпионата Франции и новую теннисную королеву Ану Иванович. Ведь еще никогда ранее представитель Сербии не становился первой ракеткой мира.

Болельщики долго скандировали имя лучшей теннисистки мира перед тем, как она к ним обратилась из ложи здания муниципалитета, держа в руках уменьшенную копию завоеванного трофея (ВИДЕО).

"Большое вам спасибо, что пришли в таком количестве. Я отпраздновала эту победу в Париже с моей командой, но это нечто особенное, вы придавали мне силы, чтобы каждый матч на Roland Garros я сыграла хорошо. Этот момент нельзя сравнить ни с каким другим, и я буду помнить эту встречу в родном городе до конца жизни,"- цитирует Иванович издание "Теннис и Бизнес".

Анна призналась, что с момента победы на своем первом турнире "Большого шлема" живет между явью и сном: "Все, что произошло со мной великолепно, я по-прежнему должна ущипнуть себя, чтобы понять, не сплю ли я. Это блестящий момент для нашего тенниса, все было великолепно, меня переполняли эмоции, поэтому я не могла сдержаться и не заплакать во время исполнения гимна. Это действительно был особенный момент для меня", - подчеркнула Иванович и добавила, что постарается ещё долго оставаться на первом месте в мировом рейтинге.

На прощание под звуки песни Andjele (Ангел) Владо Георгиева Ана "подала" в толпу несколько десятков мячей.