Футболисты махачкалинского "Анжи" Одил Ахмедов и Никита Бурмистров перешли в "Краснодар"
ФК Краснодар

Футболисты махачкалинского "Анжи" Одил Ахмедов и Никита Бурмистров перешли в "Краснодар", сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

Стороны согласовали все условия сделок, оба футболиста успешно прошли медицинское обследование. Контракты Ахмедова и Бурмистрова подписаны сроком на три года. О сумме сделок не сообщается. Оба футболиста 17 июня присоединятся к своей новой команде и начнут в ее составе подготовку к сезону.

Ахмедов до перехода в "Анжи" в 2011 году на протяжении пяти лет играл за узбекистанский "Пахтакор" и дважды признавался лучшим игроком чемпионата страны. В махачкалинской команде на протяжении всех трех лет он был игроком основного состава, проведя 86 матчей при трех забитых мячах. В прошлом году СМИ неоднократно сообщали об интересе к хавбеку со стороны лондонского "Арсенала". Полузащитник является одним из лидеров сборной Узбекистана, он провел за команду уже 56 матчей, в которых отметился девятью мячами.

Бурмистров начал заниматься футболом в структуре калининградской "Балтики" и в 2012 году заключил соглашение с "Анжи", обратив на себя внимание в то время главного тренера команды голландца Гуса Хиддинка. За махачкалинский клуб нападающий провел 17 матчей, в которых отметился одним голом. В 2012 году Бурмистров один раз получил вызов во вторую сборную России.