Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию до 41 матча

Баскетболисты московского ЦСКА одержали очередную победу в гостях над мадридским "Реалом" в 3-м туре "Топ-16" Евролиги УЛЕБ - 95:94. Справиться с испанцами удалось только в дополнительное время. Таким образом, армейцы продлили беспроигрышную серию в текущем сезоне до 41 матча.

В отличие от большинства соперников ЦСКА в этом розыгрыше Евролиги, "Реал" сумел навязать команде Душана Ивковича борьбу на протяжении всего матча. Основное время завершилось со счетом 84:84, и в дополнительной пятиминутке также шла равная игра. Бросок разыгрывающего армейцев Теодороса Папалукаса из-под щита на последней минуте овертайма был неточным, но арбитры засчитали два очка, поскольку хозяева пытались накрыть этот бросок с нарушением правил.

В ответной атаке американский легионер "Реала" Луис Баллок промахнулся с дальней дистанции, а подбор забрал центровой ЦСКА Дэвид Андерсен, ставший самым результативным игроком встречи с 25 очками.

Таким образом, ЦСКА сохранил ноль в графе "поражения", а мадридцы проиграли второй раз в ходе "Топ-16", сообщает РИА "Новости".

В другом матче группы Е итоговая разница в счете также составила всего одно очко: итальянский "Скаволини" обыграл испанскую "Барселону" - 71:70.

После 3-го тура лидером квартета является ЦСКА, а остальные команды имеют в своем активе по 4 очка, но за счет лучшей разницы мячей второе место занимает "Барса", за ней расположился "Реал", а "Скаволини" по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

В группе D действующий чемпион Евролиги "Маккаби" (Тель-Авив) обыграл на выезде хорватскую "Цибону" со счетом 91:74. В группе G польский "Сопот" уступил дома греческому АЕКу - 59:75, а турецкий "Эфес Пилсен" и итальянский "Бенеттон" на двоих набрали меньше ста очков - 52:43, победа "Эфеса" на своей площадке.

Стопроцентный показатель после первого круга "Топ-16" имеют только три клуба: ЦСКА, "Маккаби" и АЕК. Следующий тур второго этапа Евролиги пройдет 16-17 марта.