Российским конькобежцам наймут зарубежных тренеров
Reuters

Сборная России по скоростному бегу на коньках может привлечь иностранных тренеров для подготовки к Олимпиаде-2014. Об этом накануне на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

"Пример Ивана Скобрева показывает, что работа с иностранными специалистами дает хороший результат", - подчеркнул Кравцов.

Скобрев, который в Ванкувере выиграл серебро и бронзу, готовился к Играм в составе сборной Италии.

По словам Кравцова, юниорский чемпионат мира, который пройдет 12-14 марта в московском спорткомплексе "Крылатское", поможет найти иностранных тренеров, готовых работать со сборной России. "Собираюсь встречаться со специалистами, которые приедут в составе делегаций других стран", - рассказал он.

В предстоящем чемпионате примут участие 10 российских спортсменов, причем страна-хозяйка турнира представлена во всех дисциплинах: "Мы сможем увидеть самых перспективных юниоров России, которые, скорее всего, и будут бороться за места в сборной на Играх-2014. Это наделяет турнир в Москве особым значением".

Кравцов заявил, что подготовка к Олимпиаде в Сочи - главный на сегодняшний день вопрос для Союза конькобежцев России. "Нам предстоит напряженная селекционная работа, в том числе пересмотр основного состава сборной", - рассказал он.

По его словам, российские спортсмены смогут опробовать олимпийский каток в Сочи уже в 2012 году.