Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Магдалена Нойнер, Тина Бахманн
Global Look Press

Женская сборная Германии показала лучший результат в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами на домашнем чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге.

Тина Бахманн, Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер и Андреа Хенкель, пробежавшие один штрафной круг, пришли на финиш с результатом 1 час 9 минут 33 секунды.

Вторыми стали француженки, проигравшие победительницам 28 секунд при семи дополнительных патронах. Команда Норвегии с 12 промахами на огневых рубежах уступила Германии 40 секунд и стала третьей.

Россиянки Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина, использовав 11 дополнительных патронов, уступили немкам полторы минуты.

"Я разочарован результатом. Конечно, это была одна из важнейших гонок в сезоне, - сказал старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер официальному сайту Союза биатлонистов России. У нас возникли проблемы со стрельбой. Светлана Слепцова и Ольга Вилухина провели неплохую гонку. Мы сделаем анализ гонки, разберем ошибки. А в воскресенье нужно будет биться, биться и еще раз биться. Зайцева, Слепцова, Вилухина примут участие в масс-старт. Задача выиграть Кубок наций у нас по-прежнему есть".

Чемпионат мира завершится сегодня женским и мужским масс-стартами. В общем зачете Россия пока занимает в Рупольдинге седьмое место с двумя бронзовыми наградами. Лидируют норвежцы с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.