Петрова обыграла Павлюченкову на теннисном турнире в Мадриде

Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде с призовым фондом в 3,5 миллиона евро, выбив из борьбы свою 18-летнюю соотечественницу Анастасию Павлюченкову, которая в мировой табели о рангах занимает 29-е место

Это была первая встреча между двумя российскими теннисистками и продолжалась она в общей сложности 1 час 27 минут. Петрова смогла добиться победы в двух партиях со счетом - 6:2, 7:5. Всего за матч Надя смогла четыре раза взять подачу Анастасии, и при этом всего один раз упустила свою подачу, уточняет GoTennis.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Петровой предстоит сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс, которая накануне в драматичном трехсетовом поединке сломила сопротивление еще одной россиянки Веры Душевиной - 6:7, 7:6, 7:6.

Ранее пути Серены и Надежды пересекались между собой на различных турнирах WTA восемь раз, и с большим преимуществом в счете по личным встречам лидирует американка – 6-2.