Миодраг Божович
Russian Look

Черногорский специалист Миодраг Божович подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Локомотив". Причиной решения стала серия неудачных результатов и неудовлетворительное качество игры команды. Отставка была принята руководством клуба, информирует пресс-служба железнодорожников.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко, в понедельник он уже провел первую тренировку.

"Команда потерпела серию поражений. Очевидно, что задачи, поставленные перед командой в текущем чемпионате России, не будут выполнены. При этом клуб обеспечивает все условия для работы, а набор игроков позволяет бороться за самые высокие места. Обдумав создавшуюся ситуацию, я принял решение подать в отставку", - заявил Божович.

"Локомотив" в воскресенье проиграл ЦСКА в московском дерби в рамках 27-го тура чемпионата России со счетом 1:3, продлив безвыигрышную серию в турнире до пяти матчей. Команда, одержавшая лишь одну победу в девяти последних встречах Премьер-лиги, с 39 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. В финале Кубка России, который пройдет в Астрахани 21 мая, "Локомотив" сыграет с краснодарской "Кубанью".

"К сожалению, в "Локомотиве" у меня не получилось как у тренера, но я верю, что у клуба хорошее будущее. Буду болеть за ребят в финале Кубка России. Я благодарен руководству клуба, футболистам и всему коллективу "Локомотива" за совместную работу, болельщикам - за поддержку команды. Желаю всем удачи. О "Локомотиве" буду вспоминать по-доброму", - добавил тренер.

Черногорский специалист, ранее работавший в России с пермским "Амкаром", московским "Динамо", "Ростовом" и "Москвой", возглавил "Локомотив" в октябре прошлого года. Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в футбольном клубе, Божович покидает пост главного тренера "Локомотива" без финансовой компенсации, поскольку сам инициировал расторжение контракта. Поэтому не получит ничего, кроме зарплаты за текущий период.

По данным того же источника, основными претендентами на пост главного тренера "Локо" являются бывший главный тренер краснодарской "Кубани" Виктор Ганчаренко и нынешний наставник "Ростова" Курбан Бердыев. Руководство клуба рассматривает несколько кандидатур, но им отдается предпочтение, причем у обоих свои плюсы и выбор предстоит непростой.