© РИА Новости / Виталий Белоусов

Футболисты грозненского "Терека" в понедельник обыграли на своем поле московский "Спартак" в матче 27-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2.

У хозяев дублями отличились Аблай Мбенг (49', 53') и Аилтон (90', 90+2'). Красно-белые ответили мячами Вячеслава Кротова (27') и Квинси Промеса (75').

Все четыре гола "Терек" забил, играя в меньшинстве. На 40-й минуте был удален полузащитник Олег Иванов за толчок в грудь нападающего гостей Дениса Давыдова, который совершил грубый подкат против Маурисиу. Форвард красно-белых в этом эпизоде отделался лишь желтой карточкой.

"Спартак" за три тура до окончания первенства с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице, отставая на четыре балла от еврокубкового четвертого места. "Терек" с 36 очками занимает восьмую позицию.

В другом матче дня в Саранске местная "Мордовия" переиграла тульский "Арсенал" со счетом 1:0. Победу команде Юрия Семина в день рождения наставника принес точный удар Дамьена Ле Таллека (45'+2) в самой концовке первого тайма.

Благодаря этому успеху подопечные Семина поднялись на девятую строчку в турнирной таблице, а "Арсенал" остался на 15-м месте.