Патти Шнайдер выиграла последний в этом сезоне турнир WTA
Архив NTVRU.com

Патти Шнайдер выиграла свой первый титул за последние три года, переиграв в финале турнира Volvo Women's Open с призовым фондом 110 тысяч долларов Генриетту Надьову из Словакии √ 6:0, 6:2. Надо отметить, что в последнем турнире WTA Tour нынешнего сезона сошлись две теннисистки, до этого выступавшие довольно неудачно.

Так Шнайдер ворвалась первую десятку теннисисток-профессионалок в 1998 году после победы в пяти турнирах, но год спустя неожиданно ушла в тень и увлеклась оккультизмом. Новое увлечение привело к тому, что 22-летняя Патти потеряла почти всех друзей и отгородилась от родственников. В настоящее время четвертьфиналистка French Open и U.S. Open занимает 44-ю строчку в мировом рейтинге и последним сколько-нибудь громким успехом в этом сезоне для Шнайдер стал выход в финал UNIQA Grand Prix в Вене. Сегодня Шнайдер, посеянная в Таиланде под 7-м номером, заработала 16 тысяч долларов и свой седьмой титул в карьере.

Надьова также не могла похвастаться громкими победами со времен 1997 года, когда выиграла свой последний титул именно на этом турнира в Таиланде. В этом сезоне она еще не добиралась до финалов, а всего в своей карьере она оспаривала 11 титулов и в девяти случаях потерпела неудачу.