В день открытия дворца, 12 октября, здесь пройдет матч чемпионата страны по хоккею с шайбой, в котором встретятся ярославский "Локомотив" и тольяттинская "Лада"
Архив NTVRU.com

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию в Ярославле спортивно-концертный комплекс "Ледовый дворец спорта", который, по оценкам руководства областной администрации, станет одной из лучших спортивных арен российской провинции. Как сообщил вице-губернатор области Анатолий Баракин, возведение этого уникального объекта, генеральным подрядчиком которого была скандинавская фирма "Сканска", обошлось в $74 млн, передает "Интерфакс".

Из $74 млн. $26 млн. пришлись на долю области, а остальные средства предоставило Министерство путей сообщения России через Северную железную дорогу, штаб-квартира которой базируется в Ярославле. Железнодорожники и стали владельцами крупнейшего пакета акций АО "Арена-2000", которому принадлежит новый спортивный супер-комплекс.

Кроме спортивных соревнований здесь будут проводиться концерты звезд эстрады и другие массовые мероприятия. Общая площадь дворца превышает 30 тысяч кв.м, количество мест - более 9 тысяч. Завтра, в день открытия дворца, здесь пройдет матч чемпионата страны по хоккею с шайбой, в котором встретятся ярославский "Локомотив" и тольяттинская "Лада".