Футбольный стадион "Казань-Арена" зимой может принять матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

"Такие планы есть, пока не хочу раскрывать все карты. В ближайшем будущем хотим провести такой матч. Когда? Зимой", - заявил Леонов ТАСС.

Генеральный менеджер казанского клуба "Ак Барс" Рафик Якубов позднее в четверг уточнил, что матч КХЛ на открытом воздухе может пройти на "Казань-Арене" только в следующем сезоне.

"У КХЛ было желание провести такой матч в этом сезоне. Мы рассматривали это, но ни по срокам, ни по другим возможностям это не получается, - сказал Якубов. - В этом сезоне у нас Матч звезд, слишком много всего будет, в феврале уже "Рубин" начнет играть. Планируем провести такую игру в следующем сезоне, но в этом году пока нет".

"Казань-Арена" вместимостью 45 379 человек, которая является домашним стадионом местного клуба "Рубин", была открыта 6 июля 2013 года. С тех пор она уже успела принять соревнования по плаванию и синхронному плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, а также матчи чемпионата мира по футболу.

Также стало известно, что руководство КХЛ ведет переговоры о проведении хоккейного матча на футбольном стадионе "Санкт-Петербург".

Первый в истории КХЛ матч на открытом воздухе прошел между СКА и "Йокеритом" в 2017 году в Хельсинки. Тогда был побит рекорд посещаемости лиги - 17 645 человек. Вторая игра состоялась в январе в Риге между рижским и минским "Динамо".