Президента киевского "Динамо" допросит МВД Украины
Архив NEWSru.com

МВД Украины вызывает на допрос президента футбольного клуба "Динамо" Киев Игоря Суркиса для дачи пояснений о переводе 6 миллионов гривен ($1,1 миллиона) в фонд экс-президента страны Леонида Кучмы "Украина".

Как заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль, также в МВД Украины для дачи пояснений в период с 11 по 15 апреля будут вызваны еще 12 известных в стране лиц.

"Большинству указанных лиц Министерством внутренних дел Украины уже неоднократно направлялись приглашения для дачи пояснений, которые были ими проигнорированы", - отметил Москаль. Он также отверг обвинения в адрес МВД Украины в том, что усиленные проверки проводятся только выборочно "в некоторых регионах".

Кроме Суркиса, в период с 11 по 15 апреля в МВД обязаны явиться и другие руководители органов власти и местного самоуправления. В их числе председатель Днепропетровского областного совета Николай Швец, бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай и депутат Александр Грабовский.