Елена Исинбаева выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае
Global Look Press

Многократная рекордсменка мира и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае. Для нее это выступление станет первым после того, как она завоевала бронзу на Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что зимний сезон российская прыгунья с шестом пропустила, позволив побить свой мировой рекорд в помещениях олимпийской чемпионке Игр-2012 - американке Дженнифер Сур.

Как отмечает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, помимо Елены, 18 мая в Шанхае выступят еще три олимпийских чемпиона и три рекордсмена мира.

Свое участие в этом турнире подтвердили: олимпийский чемпион и рекордсмен мира в барьерном спринте американец Эрайс Мэррит, действующий чемпион мира и призер Олимпийских игр на стометровке Йохан Блэйк с Ямайки. Спринтер выступит на дистанции 200 метров. Также на старт выйдет чемпион мира и Олимпийских игр в беге на 400 метров Кирани Джеймс, самый сенсационный олимпийский чемпион Лондона - метатель копья Кешорн Уолкотт.

Главной надеждой организаторов на победу на этих соревнованиях станет призер чемпионата мира и Олимпийских игр в толкании ядра Гун Лицзяо.