Лидируют хозяева льда - команда "Nexxice" - Канада-1 - серебряный призер мирового первенства. На втором месте расположились действующие чемпионы мира Marigold из Финляндии, на третьем - шведский "Surprise"
Global Look Press

Российская команда "Парадиз" занимает пятое место после короткой программы на чемпионате мира по синхронному катанию, который проходит в канадском Гамильтоне, сообщает fsrussia.ru.

Лидируют хозяева льда - команда "Nexxice" - Канада-1 - серебряный призер мирового первенства. На втором месте расположились действующие чемпионы мира Marigold из Финляндии, на третьем - шведский "Surprise".

Вторая российская команда "Татарстан" после первого вида занимает десятое место.

Результаты, которые показали команды, занимающие с первого по шестое место, достаточно плотные, так что после произвольной программы картина в итоговом протоколе может поменяться.

Всего в соревновании участвует 25 команд из 20 стран. Каждая состоит из 16 фигуристов. В короткой программе 5 обязательных элементов.

Чемпионаты мира по синхронному катанию проводятся с 2000 года. Признанными лидерами считаются команды из Финляндии, Швеции, Канады и США. Финские синхронисты имеют на своем счету 19 медалей, из которых 8 золотых. Шведские - 11 из них 6 золотых, канадские - 10, одна золотая, американские - пять медалей.