Федеральное управлением уголовной полиции Австрии провело обыск в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге. Об этом сообщает портал Inside The Games со ссылкой на телекомпанию ORF и газету Der Standard.

По данным источников, полицейские обыскали несколько комнат офиса в связи с неким антидопинговым расследованием.

В последние годы IBU неоднократно критиковали за антидопинговую политику. Команды из Украины, Чехии, Канады, США и Великобритании в прошлом месяце даже бойкотировали финал розыгрыша Кубка мира в Тюмени после того как руководящий орган мирового биатлона принял решение не отменять соревнования в России, несмотря на допинговый скандал в стране.

IBU был основан в 1993 году в Лондоне, в том же году была открыта штаб-квартира организации в Зальцбурге. В состав союза входят 69 национальных федераций биатлона.

Фигурантами расследования стали Бессеберг и Реш

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш временно освобождена от своих обязанностей из-за расследования австрийской полиции, фигурантом которого она является, сообщает пресс-служба IBU.

В связи с продолжающимся расследованием австрийской полиции Реш попросила предоставить ей временный отпуск. Исполняющим обязанности генерального секретаря организации назначен Мартин Кухенмайстер.

О причинах расследования не сообщается. Одним из двух основных фигурантов также является президент IBU Андерс Бессеберг.

"IBU полностью сотрудничает со следствием и будет информировать все заинтересованные стороны о дальнейшем ходе следствия", - говорится в заявлении союза.