Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев настроен пройти шотландский "Рейнджерс", о чем он и заявил на пресс-конференции после матча Лиги чемпионов. Напомним, что ЦСКА выиграл в первом матче на своем поле со счетом 2:1 и имеет преимущество перед второй игрой 25-го августа.

"Такие матчи как этот всегда проходят в тяжелой борьбе. Ведь на кону стоит участие в Лиге чемпионов, - сказал главный тренер ЦСКА в интервью ИТАР-ТАСС. - И я рад, что эта встреча нам удалась". По его словам, игра его подопечных была близка к идеальной. "Второй тайм был просто великолепен. У нас получалось играть очень мощно и быстро. К сожалению, ошибка обороны в первой половине встречи не позволила нам добиться более комфортного счета, - считает Газзаев. - Однако у меня нет сомнений, что даже при потрясающей поддержке шотландской команды в Глазго нам удастся пройти "Рейнджерз".

Наставник московской команды выразил надежду, что в гостях в составе ЦСКА появятся защитник Сергей Игнашевич, который уже приступил к тренировкам в основном составе после травмы.

В свою очередь главный тренер рейнджеров Алекс Маклиш остался доволен результатом и игрой своих подопечных. "Несмотря на ранний пропущенный гол, мы сумели справиться с последующими атаками российской команды и даже сравняли счет, - сказал Маклиш. - В целом результат позволяет нам надеяться на благополучный исход по сумме двух встреч".

Тем временем, футболисты шотландского "Рейнджерс" после матча пообещали армейцам трудную жизнь в Глазго. Так, новобранец "рейнджеров", легионер из Испании Игнасио Ново сказал, что свой первый гол в составе команды из Глазго он посвящает своей семье. По его словам, "игра была очень трудной, и теперь в Глазго нам нужно побеждать".

В то же время он выразил надежду, что в ответной встрече "Рейнджерз" будут поддерживать 45 тысяч зрителей, и ЦСКА придется очень сложно". Грузин Шота Арвеладзе выделил в составе соперника чеха Иржи Ярошика, который, по его словам, "забил прекрасный гол". Вместе с тем нападающий отметил, что голы, забитые бразильцем Вагнером и Ярошиком, "были красивыми только для ЦСКА, но не для нас".

Арвеладзе считает, что "дома можно отыграться". Тот факт, что игра изобиловала "желтыми карточками", он объяснил тем, что "все хотят играть в Лиге чемпионов".