Лжефутболист "Челси" обманывал отдыхающих на хорватском курорте
Vecernji.hr

Неизвестный мужчина, очень похожий на футболиста лондонского "Челси" Майкла Эссьена, выдавал себя за своего знаменитого двойника, раздавая автографы жителям и посетителям небольшого хорватского курорта Тучепи.

Как сообщает газета "Вечерни лист", мужчина не был замешан ни в каких махинациях и не выманивал ни у кого денег, раздавая автографы всем желающим абсолютно бесплатно, хотя гулял на широкую ногу, оставляя в ресторанах по 200 евро за раз.

О том, что лже-Эссьен поразительным образом был похож на "оригинал", можно судить по опубликованной в газете фотографии, позаимствованной газетчиками у сфотографировавшихся с ним поклонников футболиста.

Невинный обман вскрылся в минувшее воскресенье, когда "Челси" в финале Суперкубка Англии играл против "Манчестер Юнайтед". В то время как настоящий Эссьен выходил на поле, его двойник расплачивался за выпивку в хорватском баре, организовавшем массовый просмотр матча.

После этого лже-Эссьен исчез без следа, а курортники остались недоумевать, зачем кому-то понадобилось прикидываться футболистом "Челси" без какой бы то ни было для себя выгоды.