Сборная России по фехтованию на шпагах в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой, Татьяны Логуновой и Ольга Кочневой завоевали бронзовые медали в олимпийском командном первенстве в Рио-де-Жанейро
Reuters

Сборная России по фехтованию на шпагах в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой, Татьяны Логуновой и Ольга Кочневой завоевали бронзовые медали в олимпийском командном первенстве в Рио-де-Жанейро, победив в утешительном финале эстонок со счетом 37:31.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

"После личных соревнований какой-то журналист сказал, что мельдония у нас не хватило, поэтому проиграли. Так вот, хочу ему сказать: "Этот мельдоний в наших сердцах, и его никто не найдет никогда, ни один допинг-контроль", - сказала Виолетта Колобова в эфире "Матч ТВ".

"Устали, но радостные, - цитирует ТАСС Татьяну Логунову. - Отличные ощущения, мы очень рады - сумели настроиться, поддерживали друг друга. Выиграли эту бронзу, она для нас как золотая. Мы смогли преодолеть поражение, ведь для нас важно было не столько участие, сколько медаль".

Для сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро эта медаль стала 16-й по счету. Среди них них четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград.

Фехтовальщики внесли наибольший вклад в копилку сборной. Олимпийскими чемпионами Рио стали рапиристка Инна Дериглазова и саблистка Яна Егорян, Софья Великая в сабле добыла серебро, а Тимур Сафин - бронзу в рапире.

Золотые медали в командном первенстве по фехтованию на шпагах в Рио-де-Жанейро завоевала женская сборная Румынии, нанесшая в финале поражение команде Китая со счетом 44:38.