Онопко не смог договориться с "Эвертоном"
Архив NEWSru.com

Переговоры между капитаном сборной России Виктором Онопко и английским "Эвертоном" закончились безрезультатно. Так и не договорившись с руководством ливерпульского клуба относительно срока действия контракта, российский защитник вернулся на родину, где продолжит рассматривать варианты дальнейшей своей карьеры.

Главными претендентами на подписание соглашения с Онопко являются самарские "Крылья Советов" и другой представитель английской премьер-лиги - "Болтон", сообщает РИА "Ореанда".

Впервые Онопко попал в сферу интересов "Эвертона", когда наставник ливерпульского клуба Дэвид Мойес лично наблюдал его игру в Кардиффе в ответном стыковом матче отборочного турнира Евро-2004 между сборными Уэльса и России. После этого матча 34-летний Онопко прибыл в Ливерпуль и сразу же приступил к тренировкам в команде. Агент российского футболиста Эндрю Блоксэйдж считал вопрос о подписании контракта с "Эвертоном" практически решенным, однако не сложилось.

Минувший сезон Онопко, так и не сумевший найти работу в Испании, завершал во владикавказской "Спартаке-Алании" и помог команде сохранить прописку в элите российского футбола. В конце августа новый наставник сборной России Георгий Ярцев вернул Онопко в главную команду страны.