Канаде не хватает денег на проведение чемпионата мира по плаванию
Архив NEWSru.com

Проведение чемпионата мира по водным видам спорта, который должен состояться в канадском Монреале 17-31 июля 2005 года, находится под угрозой. Таково положение вещей перед встречей во вторник представителей Международной федерации плавания (ФИНА) и оргкомитета соревнований.

Основная проблема, которая лежит на поверхности, - проблема недостаточных денежных вливаний. В частности, планировалось использовать на проведение состязаний по пяти водным видам спорта - плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло, плаванию на открытой воде 12 миллионов долларов спонсорских средств, из которых на настоящий момент получено лишь 4 миллиона.

Кроме того, продано билетов только на 500 тысяч, в то время как должно быть выручено от продажи билетов 6 миллионов долларов.

Между тем федеральные власти, правительство провинции Квебек, а также власти самого Монреаля, которые уже вложили в престижное для Канады событие около 30 миллионов долларов, не собираются отказываться от проведения соревнований в запланированные сроки, сообщает ИТАР-ТАСС.