Владикавказскую "Аланию" возглавил сын Валерия Газзаева
Футбольный клуб - Алания

Новым главным тренером осетинского футбольного клуба "Алания" назначен 31-летний Владимир Газзаев, сын президента клуба Валерия Газзаева, информирует портал "15-й регион".

По данным источника, уже во вторник он будет представлен команде. На этом посту Газзаев сменил Владимира Шевчука, который возглавлял "Аланию" в прошлом сезоне. Сам Газзаев в прошлом году работал старшим тренером команды из Владикавказа.

По итогам сезона-2010 "Алания" покинула премьер-лигу и следующий сезон проведет в первом дивизионе. Однако руководство Северной Осетии намерено поставить перед ФК "Алания" задачу вернуться в элиту на следующий год.

Напомним, что известному российскому специалисту Валерию Газзаеву недавно предложили занять пост президента и дали полный карт-бланш по формированию тренерского штаба и кадровой политике клуба.

О его назначении президентом ФК "Алания" официально было объявлено во вторник. О кадровом решении проинформировал глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, отметивший, что произошло долгожданное для всей республики событие.

Валерий Газзаев подчеркнул, что важнейшей задачей является возрождение славных традиций осетинского футбола. "Безусловно, "Алания" должна вернуться в премьер-лигу. Обидно, что многие наши воспитанники выступают в других клубах. В золотые времена "Алании" 80-90% игроков составляли местные футболисты. Мы обязательно создадим мощную структуру клуба. Необходимо систематизировать футбольное хозяйство", - пообещал он.