Марсель, 10 июня 2016 года
Reuters

Министр спорта Франции Патрик Каннер заявил, что футбольный матч между сборными командами России и Англии является одним из наиболее рискованных на чемпионате Евро-2016 и может оказаться взрывоопасным с точки зрения угрозы безопасности из-за действий фанатов.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

"Это один из пяти рискованных матчей турнира, британцы и русские с накалом, и это может быть взрывоопасно", - сказал министр телеканалу i-Television, говоря о вероятности насилия со стороны фанатов.

"Всё будет сделано для безопасности этого матча сегодня вечером", - приводит слова Каннера "Р-Спорт".

Французские полицейские в Марселе накануне вмешались, чтобы предотвратить стычку небольшой группы российских и британских футбольных фанатов.

Фанаты вступили в перепалку вечером в пятницу в одном из местных пабов. Улицу, на которой дрались фанаты, блокировали около 200 полицейских. Против нарушителей правопорядка пришлось применить слезоточивый газ.

Уладить конфликт во многом удалось благодаря сотрудникам МВД России, находящимся в Марселе: им удалось увести болельщиков сборной России с места столкновения.

Напомним, что матч между сборными России и Англии в рамках Чемпионата Европы по футболу начнется сегодня в 22:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет Первый канал.