Алешин попал в массовый завал в гонке Indycar в Техасе
indycar / YouTube

На этапе гоночной серии Indycar в Техасе произошел массовый завал, в который угодили сразу 9 машин. Аварии не избежал и российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин.

Инцидент произошел на 152-м круге из-за борьбы напарника россиянина Джеймса Хинчклифа и Тони Канаана из Chip Ganassi Racing. Канадец и бразилец не поделили место на овале, в результате чего, сначала машина Хинчклифа отправилась в отбойник, а затем в нее врезались следовавшие рядом болиды.

Из-за этой аварии помимо Хинчклифа, Канаана и Алешина из гонки выбыли Эд Джонс, Тристан Вотье, Райан Хантер-Рэй и Карлос Муньос. А Эд Карпентер и Джей Ар Хильдебранд смогли доехать до гаража и затем вернуться в гонку. К счастью, серьезных травм никто не получил.

"Я был намного быстрее, чем парни, ехавшие ниже меня, - сказал Алешин в интервью пресс-службе Indycar. - Я думал, что мы так и будем ехать вместе, но Джеймс задел Канаана. Не знаю причину, но после этого все мы попали в аварию. Я был уверен, что мы можем занимать три линии на треке. Не знаю, что именно произошло. Я оставил им пространство, но что-то пошло не так. В результате, две отличные машины нашей команды оказались разбиты о стену. Это нелепо. Мы могли оказаться среди лидеров".

До финиша в гонке добрались только 9 машин из 22, а победу праздновал Уилл Пауэр из Team Penske.