Футболисты сборной Испании крупно переиграли команду Швеции в домашней игре отборочного турнира чемпионата Европы-2020, продлив свою стартовую победную серию до четырех матчей.

Встреча группы F в Мадриде завершилась со счетом 3:0, причем два мяча из трех были забиты с пенальти. авторами голов стали Серхио Рамос (63' пен), Альваро Мората (84' пен) и Микель Ойарсабаль (87').

В середине первого тайма из-за травмы колена поле покинул полузащитник сборной Швеции Виктор Классон, выступающий за "Краснодар". У него подозрение на травму крестообразных связок.

Испанцы после четырех матчей с 12 очками лидируют в турнирной таблице группы F, шведы с семью баллами идут вторыми.

Стопроцентный результат в отборочном турнире пока демонстрирует и команда Польши, разгромившая на своем поле футболистов из Израиля - 4:0.

Сборная России во вторник встретится в отборе к Евро-2020 с командой Кипра. Команда Станислава Черчесова выиграла два последних матча с общим счетом 13:0 и с шестью очками занимает второе место в группе I, уступая Бельгии (9).

Отборочный этап чемпионата Европы - 2020 завершится в марте следующего года. По его итогам определятся 24 команды, которые примут участие в финальном турнире.