В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на своем поле сыграл вничью со счетом 0:0 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга
©РИА Новости / Сергей Пивоваров

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на своем поле сыграл вничью со счетом 0:0 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Гости из-за травм потеряли перед игрой вратаря Андрея Лунева, а по ходу встречи - защитника Эмануэля Мамману, покинувшего поле на носилках, и полузащитника Далера Кузяева.

"Ростов" к победе был ближе, а в середине второго тайма арбитр встречи не отважился назначить пенальти в ворота "Зенита": защитник Миха Мевля наступил на ногу в штрафной площади Тимофею Калачеву, но свистка не последовало.

"С одной стороны, очко с одним из лидеров - неплохо, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. - Но после игры, глядя на происходившее, думаю, мы потеряли два очка, а не одно приобрели. Вспомним моменты в первом тайме, во втором были опасные подходы. У "Зенита" были только удар в перекладину и угловые, а с игры ничего и не помню. Скорее потеряли очки, чем одно набрали".

"Калачева спросил говорит, что вроде бы было нарушение на нем в чужой штрафной. Судейство не имеет смысла комментировать - что сегодня, что с "Краснодаром". Судьи отсудили нормально - как и мы, с ошибками".

"Зенит" третью встречу подряд в сыграл вничью со счетом 0:0. С 39 очками питерцы идут на четвертом месте в турнирной таблице. На вторую строчку поднялся ЦСКА (41), который в воскресенье вечером в гостях разгромил "Ахмат" (26) - 3:0. В составе армейского клуба мячи забили Александр Головин, Витиньо и Сергей Игнашевич.

"Думаю, в целом наша победа абсолютно по делу, - прокомментировал победу главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - Как счет можно назвать не по делу? Если ты забиваешь, у тебя еще есть моменты… Может быть, "Ахмат" тоже заслужил один гол, но, опять же, в воротах у нас Акинфеев".

Лидирует в чемпионате "Локомотив" (46), который свой матч тура проведет в понедельник в Екатеринбурге против "Урала" (25).