Футболисты московского ЦСКА добились гостевой победы над "Уфой" в матче 28-го тура Премьер-лиги и гарантировали себе место не ниже третьего по итогам турнира
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов

Футболисты московского ЦСКА добились гостевой победы над "Уфой" в матче 28-го тура Премьер-лиги и гарантировали себе место не ниже третьего по итогам турнира.

Встреча в Уфе завершилась поражением хозяев со счетом 1:3. У армейцев отличились полузащитники Алан Дзагоев (14'), Понтус Вернблум (61') и форвард из Нигерии Ахмед Муса (70'). Единственный мяч хозяев забил Дмитрий Сысуев (17'), сообщает пресс-служба РФПЛ.

ЦСКА, возглавляющий с 59-ю очками турнирную таблицу, уже на пять баллов опережает идущий вторым "Ростов". Дончанам в четверг предстоит сразиться в Химках с московским "Динамо".

Тем временем петербургский "Зенит" в матче 28-го тура в Саранске добился победы над местной "Мордовией" со счетом 3:0 и, набрав 55 баллов, тоже опередил ростовчан. В составе действующих чемпионов страны отличились Аксель Витсель (45') и дважды Халк (54', 71') с пенальти.

"Краснодар" в среду на своем поле выиграл у самарских "Крыльев Советов" благодаря хет-трику Федора Смолова (18', 47', 67') и с 53-я очками идет на четвертом месте, гарантировав себе участие в еврокубках.

На пятой строчке таблицы расположился московский "Локомотив", дома уступивший краснодарской "Кубани" 0:1. Решающий гол с пенальти провел бывший форвард железнодорожников Роман Павлюченко (79').