Хочу сказать, что это серьезный соперник. Просто не будет. Нам предстоит провести очень ответственный матч, и мы настраиваемся соответствующим образом
Global Look Press

В четверг в Люксембурге футболисты национальной сборной России по футболу провели предыгровую тренировку на стадионе "Жози Бартель", где в пятницу вечером состоится отборочный матч чемпионата мира-2014. Занятие продолжалось час, наша команда работала в полном составе.

По завершении тренировки в пресс-центре арены на вопросы журналистов ответили главный тренер Фабио Капелло и капитан Игорь Денисов.

Денисов отметил прекрасное качество газона и заявил, что сборная Люксембурга является серьезным соперником для россиян, которого нельзя недооценивать.

"Хочу сказать, что это серьезный соперник. Просто не будет. Нам предстоит провести очень ответственный матч, и мы настраиваемся соответствующим образом. Будем довольны, даже если выиграем с минимальным счетом. Простых соперников сейчас нет. Все умеют играть в футбол. Поэтому, еще раз повторюсь, предстоит сложный матч", - цитирует капитана сборной пресс-служба РФС.

Важность предстоящей игры отметил и наставник россиян Фабио Капелло. "Это сильная команда, достойная уважения. Игроки полностью сконцентрированы на матче. И правильно сказал наш капитан: мы прекрасно понимаем всю важность предстоящей игры. Считаю, что мы провели хороший отборочный цикл и заслуживаем права поехать на чемпионат мира", - отметил итальянец.

Главный тренер люксембуржцев Люк Хольц заявил, что при всем уважении к команде России, его подопечные намерены выиграть у лидера группы F.

"Мы выйдем на поле, чтобы победить, три очка - наша цель. Мы уважаем сборную России, но не боимся ее. У нее есть сильные стороны, которые мы хотим нейтрализовать, а также слабые, которыми мы хотим воспользоваться", - сказал он.

Напомним, что за два тура до финиша отборочного этапа российская сборная набрала 18 очков и вышла на первое место в группе, сместив на вторую строчку сборную Португалии (17). Команда Израиля (12) располагается на третьей позиции.

Оставшиеся две игры подопечным Капелло предстоит провести на выезде против Люксембурга (11 октября) и аутсайдера группы - сборной Азербайджана (15 октября). Прямую путевку на мундиаль получает только победитель группы.