Защитнику хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) Денису Соколову во время матча Континентальной хоккейной лиги в понедельник с челябинским "Трактором" в ходе столкновения соперник коньком разрезал ответвление сонной артерии
hc-avto.ru

Защитнику хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) Денису Соколову в понедельник, во время матча Континентальной хоккейной лиги с челябинским "Трактором", в ходе столкновения соперник коньком разрезал ответвление сонной артерии, сообщается на официальном сайте клуба.

Хоккеист был травмирован в начале третьего периода. Судьи остановили игру на несколько минут, пока технические службы очищали лед от крови, передает "Интерфакс".

"Потеря крови составила примерно 400 мл. Дениса отвезли в больницу, рану обработали и зашили. Сейчас он уже дома", - уточнил врач команды Александр Котлов.

По словам хоккеиста, которые также приводятся на сайте хоккейного клуба, он уже чувствует себя нормально. "Матч с "Динамо" (состоится 14 сентября - ИФ), наверное, придется пропустить, а 20 сентября, когда мы принимаем "Югру" (Ханты-Мансийск), уже надеюсь выйти на лед", - отметил Соколов.

Матч между екатеринбургским и челябинским клубами, который прошел 10 сентября, завершился поражением "Автомобилиста" - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3). В пресс-службе клуба отмечают, что на состоянии игроков сказалась тяжелая травма ведущего защитника команды.