Сборная Турции по футболу накануне со счетом 3:2 переиграла команду Швеции в гостевом матче Лиги наций УЕФА. Встреча одногрупников сборной России завершилась волевым триумфом подопечных Мирчи Луческу, отыгравшихся со счета 0:2.

Героем матча стал полузащитник "Галатасарая" Эмре Акбаба. Он сравнял счет на 88-й минуте, а в добавленное время принес туркам победу. Трудно было предположить такой результат, когда Исаак Кисе Телин (35') и Виктор Классон (49') забили незадолго до и вскоре после перерыва. Но быстрый и красивый ответный гол Хакана Чалханоглу (51') оставил "янычар" в игре.

Турецкая сборная провела два матча в группе 2 лиги B и набрала три очка, столько же в активе у россиян после одной игры. Шведские футболисты пока идут вообще без набранных очков. 11 октября в Калининграде сборная России сыграет со Швецией, а 14 октября в Сочи - с турками.

В группе 3 элитной лиги A сборная Португалии в дебютном матче Лиги наций на своем поле одержала победу над командой Италии со счетом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма крученым ударом забил Андре Силва (48').

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Победитель группы в лиге В поднимется в лигу А, а третья команда - опустится в лигу С.