Футболисты Португалии разгромили Литву благодаря покеру Криштиану Роналду
Анна Нэсси / soccer.ru / wikimedia.org

Сборная Португалии крупно обыграла национальную команду Литвы в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2020 года. Роналду сделал покер и приблизился к двум мировым рекордам.

Встреча в Литве завершилась со счетом 5:1 в пользу визитеров, в составе которых четыре мяча записал на свой счет Криштиану Роналду (7' пен, 62', 65', 76'), а еще один гол провел Вильям Карвалью (90+2'). Авторство единственного мяча хозяев принадлежит Витаутасу Андрюшкявичюсу (28').

34-летний Роналду преодолел отметку в 90 забитых мячей за сборную и приблизился к мировому рекорду иранца Али Даеи (109 голов). По этому показателю Криштиану (93) занимает второе место в истории.

Игра с Литвой стала для португальца 160-й в составе национальной команды, это пятый результат в Европе. Мировой рекорд тут принадлежит Ахмеду Хассану из Египта (184).

Сборная Португалии занимает второе место в турнирной таблице отборочной группы B, набрав восемь очков после четырех матчей. Лидирует команда Украины с 13 баллами после пяти встреч.

Результаты остальных матчей: