Марат Сафин

Россиянин Марат Сафин удачно стартовал на теннисном турнире серии Masters в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро. В матче первого круга посеянный под вторым номером Русский Гигант легко переиграл корейца Хьюн-Тайк Ли.

Сафин выиграл первую партию, не отдав сопернику ни единого гейма. Во втором сете Ли навязал россиянину борьбу, и кульминация наступила при счете 5:6 на подаче корейского спортсмена. Сафин сумел сделать брейк, что и предопределило исход поединка. В итоге 6:0, 7:5 - уверенная победа Марата Сафина.

Следующим соперником Сафина на турнире в Монте-Карло станет француз Сирил Сольнье.

Успешно стартовал на Masters в Монте-Карло и Николай Давыденко, который преодолел барьер первого круга в лице немца Юргена Мельцера - 5:7, 6:1, 6:3. В следующем раунде россиянин сразится с победителем поединка между французом Мишелем Ллодра и испанцем Альбертом Костой.