Во вторник определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Во вторник определятся первые полуфиналисты нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Мюнхенской "Баварии" на своем поле необходимо отыгрываться в матче с лондонским "Челси", а футболисты "Интера" также в статусе номинальных хозяев попробуют взять реванш у "Милана".

В своем сотом поединке в рамках Лиги чемпионов "Баварии" нужно отыграть дефицит в два мяча, чтобы иметь шансы на место в полуфинале турнира. Однако в последних 33 матчах "Челси" ни разу не проиграл с разницей больше, чем в один гол. И все же подопечные Феликса Магата верят, что смогут взять реванш у "Челси". А возвращение в строй Клаудио Писарро и Роя Макая повысило уверенность "Баварии" в собственных силах.

"Наши имена говорят сами за себя, - передает uefa.com слова капитана немцев Оливера Кана. - В домашних матчах мы доказали, что можем считаться одним из сильнейших клубов Европы. Сохранить концентрацию и забить по голу в каждом тайме - вот задачи "Баварии", и они кажутся мне вполне реальными".

"Нас ждет очень тяжелый матч. "Бавария" может забить быстрый гол, а может поразить наши ворота под занавес встречи, но нам все равно придется очень тяжело", - признался наставник лондонцев Моуринью, который по-прежнему отбывает дисквалификацию и будет смотреть за игрой с трибуны. В лазарете "Челси" все еще находятся крайние защитники Уэйн Бридж и Паулу Феррейра, а также хавбеки Скотт Паркер и Арьен Роббен. Кроме того, до сих пор болеет нападающий Матея Кежман.

В субботу "Челси" добился ничьей с "Бирмингем Сити" (1:1), забив ответный гол под занавес встречи и избежав первого поражения на своем поле под руководством Моуринью. У "синих" есть отличный шанс выиграть чемпионат Англии впервые за 50 лет, причем "Челси" может сделать это уже через две недели. К этому моменту лондонский клуб надеется во второй раз подряд достичь полуфинала Лиги чемпионов, где команда может встретиться с "Ювентусом" или "Ливерпулем".

В другом матче дня болельщиков ожидает продолжение миланского дерби. После поражения от "Милана" "Интер" не считает выход в полуфинал недостижимой задачей. Однако "красно-черные", которые в предстоящем матче номинально будут считаться гостями, до предела осложнят задачу "Интеру", если забьют хотя бы один гол. Тогда "нерадзурри" для выхода в полуфинал нужно будет отвечать четырьмя мячами.

Одной из главных надежд "Интера" является возвращение форварда Адриано, который должен принять участие в ответной встрече. Он выбыл из строя в прошлом месяце, получив травму колена в матче против "Фиорентины". Но сейчас 23-летний бразильский форвард, забивший семь голов в нынешнем розыгрыше Лиги, вновь готов выйти на поле. В состав "Интера" также вернется капитан Хавьер Дзанетти, но все равно "черно-синие" прекрасно понимают, как нелегко придется им на "Сан-Сиро". Достаточно упомянуть, что в трех поединках против непримиримых соседей в текущем сезоне "Интер" не забил ни одного гола.

Ажиотаж вокруг возвращения Адриано, похоже, не заботит Карло Анчелотти, чья команда является лучшей в Лиге чемпионов по игре в обороне. В семи матчах "Милан" сохранил свои ворота в неприкосновенности, а всего в девяти встречах позволил соперникам забить лишь три гола. Скорее всего, Анчелотти снова поставит Паоло Мальдини на левый фланг обороны и выпустит в "основе" Алессандро Несту и Япа Стама, который отличился в первом матче.