Клубам премьер-лиги начали разъяснять правила игры в футбол
Архив NEWSru.com

По решению Бюро Исполкома Российского футбольного союза, Коллегия футбольных арбитров и инспекторский комитет до конца апреля должны провести в клубах премьер-лиги беседы и лекции по правилам игры.

В частности, будут разъяснены пункты, касающиеся положения "вне игры", нарушений и недисциплинированного поведения игроков, а также 11-метрового удара.

Накануне первую лекцию в ЦСКА провел председатель инспекторского комитета Алексей Спирин. В этот же день с игроками "Москвы" общался один из ведущих российских арбитров Валентин Иванов, сообщает пресс-служба РФС.

"Думаю, такие встречи могут принести ощутимую пользу, - отметил главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий в интервью изданию "Спорт день за днем". - Хотя основной свод правил футбола не меняется, современная трактовка положения "вне игры" вносит заметные коррективы в действия игроков. Нередко мы пытаемся моделировать эти вещи на тренировках. Арбитрам все новшества объясняют на семинарах, на курсах. Они обязаны делиться этими знаниями с игроками, чтобы те понимали, почему судья во время матча принимает то или иное решение".

В командах первого и второго дивизионов такие встречи должны быть проведены до конца первого круга.