Участие Южного в парной встрече с чехами под вопросом
Архив NEWSru.com

Россиянин Михаил Южный, скорее всего, не выйдет на парную встречу 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису со сборной Чехии. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил личный тренер Южного Борис Собкин.

"В субботу Миша должен вместе с Колей Давыденко играть парную встречу с чехами Длуги и Визнером, -напомнил Борис Собкин. - Однако сейчас его выступление под большим вопросом. Вдобавок к повреждению шеи, полученному на прошлой неделе на турнире в Майами, добавилась еще одна травма. Миша ее получил позавчера, но о ее характере я не хотел бы распространяться. В любом случае, вопрос о его участии в игре решится только после консультаций с самим Южным и капитаном команды Шамилем Тарпищевым".

Напомним, что после двух пятничных встреч счет в матче 1/4 финала Россия - Чехия пока равный - 1:1. Марат Сафин выиграл у Томаша Бердыха, а Радек Штепанек оказался сильнее Игоря Андреева. В первоначальной заявке на субботнюю парную встречу значились следующие фамилии: Михаил Южный и Николай Давыденко против Лукаша Длуги и Павела Визнера.