Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Центральный матч прошлых выходных в чемпионате России по футболу наряду с напряженной игрой и великолепной интригой принес деньги в казну РПФЛ. Деньги эти пришли туда в виде штрафов, которые были наложены на команды и тренеров контрольно-дисциплинарным комитетом РФС.

Так, главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин оштрафован на 30 тысяч рублей за различные нарушения во время перенесенного матча 14-го тура чемпионата России по футболу со столичным "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги. Такое решение было принято на заседании Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в РФПЛ, в ходе которого рассматривались рапорты инспекторов прошедших матчей чемпионата России.

Семин оштрафован за неэтичное поведение, покидание пределов технической зоны и выход на поле во время матча "Локомотив" - "Спартак". На одну тысячу рублей оштрафованы главный тренер спартаковцев Невио Скала, его помощник Стефано Куоги и переводчик Андрей Талалаев, которые также выходили за пределы технической зоны в ходе игры.

Также на заседании было решено обратить внимание руководства "Спартака" на некорректное поведение болельщиков команды во время того же матча и предупредить, что при повторении подобного к клубу будут применены санкции, предусмотренные регламентом. Матч "Локомотив" - "Спартак" состоялся 7 августа и завершился нулевой ничьей.