Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com

Знаменитая российская гимнастка олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в апреле этого года дебютирует в совершенно новой ипостаси. Она приглашена на роль главной героини театрального проекта "VENUS". Ее художественным руководителем будет режиссер Сергей Виноградов. Основу пьесы составляют тексты известного американского писателя Генри Миллера, которые в таком варианте еще никогда не ставились на сцене. Кроме того, они в большинстве своем впервые переведены на русский язык. Светлана предстанет в образе голливудской кинозвезды Бренды Венус, ставшей последней любовью Миллера.

История, рассказанная на сцене √ подлинный факт биографии Генри Миллера. "Великий хулиган" и "великий романтик" прославился уникальными по своей откровенности и глубине историями взаимоотношений мужчины и женщины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр Центрального Дома журналиста.

Напомним, что Светлана Хоркина не так давно заявила о своем желании "всерьез уйти в искусство". Обладательница "золота" двух Олимпиад надеется, что новое увлечение не повредит гимнастике, по крайней мере, на начальном этапе, и в настоящее время активно готовится к чемпионату Европы и Кубку мира, которые состоятся весной.