Канадки посмеялись над нашими хоккеистками
AP Photo

Женская сборная России по хоккею ожидаемо проиграла матч в Турине команде Канады. Североамериканки являются действующими олимпийскими чемпионами и многократными чемпионками мира, однако 0:12 все-таки многовато.

Наши соперницы быстро доказали, что сенсации с приставкой "супер" в этот вечер на ледовой арене не будет. Уже в первом отрезке канадки забросили в ворота российской сборной семь безответных шайб (особо усердствовала Меган Агоста, оформившая дубль).

Сборная Канады превосходила россиянок не только в катании, но и в игровом мышлении, и поэтому при счете 0:5 замена вратаря (вместо Ирины Гашенниковой ворота стала защищать Надежда Александрова) заметного изменения в ход матча не внесла.

Во втором и третьем периодах канадки действовали уже не с таким напором, однако все-таки это не помешало им довели счет до разгромного – 0:12.

В случае победы над итальянками (в заключительном матче группы), сборная России будет играть за 5 место. А в случае поражения от хозяек турнира и останется бороться лишь за то, чтобы не занять последнее место на Олимпиаде.