Вюст и Греневольд устроили голландским болельщикам праздник

Голландские спортсменки выиграли две медали в конькобежном спорте на дистанции 3000 метров. Лучшую скорость и технику продемонстрировала Ирен Вуст, которая, опередив более чем на секунду Ренате Греневольд, стала олимпийской чемпионкой.

Чемпионское время Вуст - 4 минуты 2,43 секунды. У серебряной медалистки Игр Ренате Греневольд показатель скромнее - 4.03,48. А бронзовая награда достается Синди Классен из Канады (4.04,37).

Россия на этой дистанции была представлена двумя участницами. Светлана Высокова показала 18-е время (4.13,94), а Валентина Якшина - 24-е (4.19,43), передает РИА "Новости".

Светлана Высокова сказала журналистам, что результат получился не очень хорошим. "Эта дистанция давалась мне тяжело, и сейчас я чувствую себя очень уставшей. Если мой результат окажется в числе 16 лучших, я выйду на старт на дистанции 5000 метров (25 февраля). Но в любом случае я буду бежать в командной гонке", - заявила она незадолго до окончания забега.