Россия будет бороться за право проведения Кубка мира по пляжному футболу
Телеканал Спорт

Россия включается в гонку за право проведения Кубка Мира ФИФА по пляжному футболу 2009 года. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза.

Решением Комитета ФИФА по футзалу и пляжному футболу утверждены сроки проведения Кубка мира 2007 года. Соревнования вновь пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 1 по 11 ноября. Однако, начиная с 2008 года, это право будет предоставляться на конкурсной основе.

По информации сайта fifa.com о своем намерении вступить в борьбу за право принять у себя Кубок мира 2008 или 2009 годов заявили национальные футбольные федерации 11 стран, среди них Испания, Маврикий, Объединенные Арабские Эмираты, Португалия, Россия, Тайланд, Тунис, Турция, Филиппины, Франция и ЮАР.

Российский футбольный Союз заявил о своем интересе принять турнир 2009 года и готовит специальную программу по развитию пляжного футбола в стране на ближайшие годы.

31 августа 2007 года Исполнительный комитет ФИФА примет окончательное решение, назначив принимающие страны для Кубка мира 2008 и 2009 годов.