Питерский "Зенит" подписал контракт на три года с 22-летним защитником "Жилины" и сборной Словакии по футболу Томашем Губочаном
bleskovky.sk

Питерский "Зенит" подписал контракт на три года с 22-летним защитником "Жилины" и сборной Словакии по футболу Томашем Губочаном. В понедельник этот игрок уже прошел медосмотр в "Зените", и в настоящее время согласовываются последние детали его контракта.

По данным словацкой прессы, сумма трансфера Губочана, который призван заменить в линии обороны питерцев ушедшего в английский "Ливерпуль" Мартина Шкртела, составит порядка трех с половиной миллионов евро.

В ноябре 2007 года воспитанник "Жилины" дебютировал в составе сборной Словакии в поединке против Сан-Марино. Губочан сыграл лишь несколько игр за первую словацкую сборную и пока не забил ни одного мяча.

В предстоящем матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА с испанским "Вильярреалом" защитник помочь своему новому клубу не сможет, поскольку не был заявлен за "Зенит" в матчах этого турнира, а срок дозаявок уже прошел.